Споры со страховыми компаниями

Автомобильное страхование — самый массовый вид страхования, именно поэтому большое количество страховых споров связано с ОСАГО и КАСКО. В последние годы занижение выплат, затягивание сроков, или отказы по надуманным поводам стали обычным явлением и только защищая свои права можно получить необходимые страховые выплаты.

Мы помогаем автовладельцам, которым страховая компания отказывает в выплатах или занижает страховую выплату, а так же если Ваша страховая компания банкрот.

К выбору страховой компании нужно относиться с особым вниманием. Старайтесь обходить стороной страховых агентов, так как страховой полис может оказаться фальшивым или ранее оформленным на другое транспортное средство, а значит и в выплатах по данному полису страховая компания Вам откажет. Компании заманивающие клиентов различными скидками — все больше вызывают недоверие автовладельцев, как правило это всевозможные акции на страховые полисы КАСКО. Стоимость полиса ОСАГО во всех страховых компаниях примерно одинаковая. Желательно изучить отзывы о страховой компании, в которой Вы хотите затраховать автомобиль, чтобы избежать судебных разбирательств.

  • В результате ДТП повреждения транспортного средства и последующий ремонт могут превысить стоимость страховой выплаты. В данной ситуации необходимо сделать независимую экспертизу по установлению стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, попытаться урегулировать ситуацию в досудебном порядке, в противном случае — подготовить ИСК к виновнику ДТП.
  • Мы поможем подготовить необходимый пакет документов, а так же расскажем в какой последовательности и куда подаются документы, если урегулировать вопрос в досудебном порядке не удалось. В данной ситуации Вы ничего не теряете, так как все судебные издержки, услуги юриста, если Вам понадобится представление интересов в суде, будут возложены на виновника ДТП.

Более подробно об иске к страховой компании.

БЕСПЛАТНАЯ консультация юриста в офисе (по предварительной записи)

Режим работы:

Ежедневно

Будни: с 9.00 до 21.00

Выходные: с 10.00 до 17.00